Новости | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 07.05.2024, 17:07

МОУ Караваевская СОШ
Костромской области

Уважаемые родители, здравствуйте!

С начала второй учебной четверти 2009-10 учебного года в МОУ Караваевской средней школе вводится система «Классный электронный журнал».

Введение данной системы позволит оперативно информировать Вас о состоянии успеваемости, посещаемости Вашего ребенка, решать текущие вопросы воспитания и обучения.

Предоставляемая услуга – бесплатная.

Для входа в «Классный электронный журнал» Вам необходимо иметь подключение к сети Интернет (дома или на работе) и проделать следующие действия:

1.      Загрузить браузер, например Internet Explorer;

2.      Войти на сайт нашей школы, набрав в строке адреса www.kosnet.ru/~ipkar

3.      Щелкните кнопку входа в «Классный электронный журнал»;

4.      В появившемся окне выбрать: область, город, школу (обязательно - МОУ Караваевская СОШ !!);

5.      Ввести сетевое имя и пароль (каждому родителю и ученику будет выдан свой);

6.      При первом входе  обязательно поменять пароль, на более удобный для Вас (лучше задать его цифрами, не менее шести символов);

7.      Выбрать в левом вертикальном меню строку ОТЧЕТЫ;

8.      В появившемся окне можно просмотреть все итоги успеваемости и посещаемости Вашего ребенка. Для Вас наиболее интересным будет раздел «Информационное письмо для родителей» (последняя строка);

9.      Щелкнув по этой строке, выберите неделю, за которую хотите просмотреть успеваемость и нажмите на любую из кнопок «ПРИНТЕР» или «ЭКСПОРТ В EXEL»;

10. Для завершения работы выберите в левом вертикальном меню строку ВЫХОД.

Постепенно, по мере освоения данной среды учителями и родителями,  перечень предоставляемой информации будет значительно расширен: Вы будете знать, что задано ребёнку на дом, за что и по какой теме ему выставлена оценка, рейтинг успеваемости Вашего ребенка и т.д.

В перспективе для родителей, не имеющих выход в Интернет, предполагается введение в школе SMS-дневников: родители будут получать SMS-сообщение на свой мобильный телефон о полученной ребенком оценке.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в школу к заместителю директора по ИКТ Смолянинову Алексею Александровичу или задать вопрос  по электронной почте: ipkar@kosnet.ru

С уважением, А. Смолянинов, зам. директора по ИКТ

«  Май 2024  »