Новости | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 15:49

Новости » Материалы » Классные мероприятия

Школьный экватор
Ведущий.
 Внимание! Внимание! Сегодня вы ста­нете свидетелями увлекательного зре­лища. МОУ Караваевская школа задает вопросы, устраивает испытания, расставляет ловушки для учащихся 8А класса. Вам предстоят шуточные и нешуточные испытания, но я надеюсь, что вы готовы играть и победить! Вы полны решимости справиться с любыми нашими заданиями?  А кто же вы такие? Представляем вашему вниманию презентацию Ольги Новожиловой «Мой класс».
Ведущий.
 Условия игры сле­дующие. Вам будут предложены ситуации, осмыслив которые, вы сможете назвать несколько букв. Это будут начальные буквы тех качеств, которыми должен обладать каждый настоящий старшеклассник. Например, вы видите, как человек идет с палкой на медведя. Вы предполагаете, что это — сумасшедший человек...а может нет…Конечно, смелый. И называете первую букву — «С»! Если ответ правильный, то получаете угаданную букву. Она понадобится вам в конце игры.
Ведущий.
 Внимание! Итак, разыгрывается первая ситуация. Внимательно следите за всем происходящим. Здесь зашиф­ровано слово, первую букву которого вы должны назвать (Творчество).

Подсказка -  театр миниатюр.

Действующие лица: Ученик 8а, Лень-матушка, Директор школы, Классный руководитель, Маманя, Папаня, Одноклассники. Актеры при упоминании их роли произносят фразы: Ученик 8а — «А я че? Я ниче...», Лень-матушка — «Ба-а-лдеж!», Директор школы — «Что здесь происходит?», Классный руководитель — «Они у меня хорошие...», Маманя — «Куда только школа смотрит?!», Папаня — «Ремня получит!», Одноклассники — «Хорош дурака валять!»

Жил да был ученик 8а ... И так бы себе он спокойно поживал, да обуяла ученика 8а... Лень-матушка... Первым забеспокоился Директор школы... А ученик  8а ему... Все потому, что нашеп­тывала ему на ушко Лень-матушка... Директор школы... вызвал Классного руководителя... Классный руководи­тель... пошел к ученику 8а... Да только тому по-прежнему шепчет Лень-матуш­ка... Тогда Классный руководитель... вызвал Маманю... Пошли Маманя... и Классный руководитель... к Дирек­тору... И сказал Директор... А Классный руководитель... А Маманя... И ответил на это ученик 8а... Потому что шептала ему на ушко Лень-матушка... Отпра­вилась Маманя... за Папаней... Пришли Папаня..., Маманя..., Классный руково­дитель... и Директор... к ученику 8а... А ученик 8а им.... А Лень-матушка ему... И рванул Папаня... за Одно­классниками..., потому как любое дело в коллективе лучше решаемо. Прибе­жали Одноклассники... И хотела бы сказать им Лень-матушка..., да только сначала сказал Директор... Потом добавил Классный руководитель... Выступила Маманя... Громко крикнул Папаня... После чего в спор вступили Одноклассники... На что ученик 8а ответил...

Ведущий.
 Каким качеством должен обладать старшеклассник? Поздравляю. Вы угадали одно из главных качеств старшеклассника - творчество. Получайте первую букву. Это буква «Т».

Полная версия материала в источнике.

Источник: http://velena-school.ucoz.ru/vm/shkol.rar
Категория: Классные мероприятия | Добавил: Velena (01.11.2009)
Просмотров: 1939

• МОУ Караваевская школа